Доведіть тотожність (cos a - sin a) * ( cos a + sin a ) = 1 - 2sin2a Срочно пожалуйста сделайте .

ДАЮ 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Афонченко Антоний.

Ответ:

(cos a-sin a)(cos a + sin a)=1- 2sin²a sin²a+cos²a=1

cos²a-sin²a=1-2sin²a cos²a=1-sin²a

1-sin²a-sin²a=1-2sin²a

1-2sin²a=1-2sin²a