Вен­ти­ля­тор де­ла­ет 2400 обо­ро­тов в ми­ну­ту. Сколь­ко обо­ро­тов сде­ла­ет этот же

вен­ти­ля­тор за 8 се­кунд?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.

Ответ:

1 мин- 60сек.

1) 2 400 : 60 = 40(об) в секунду делает вентилятор

2) 40 х 8 = 320(об) сделает вентилятор за 8 сек.

Ответ: 320 оборотов.

Отвечает Малова Катя.

Ответ:

320

Объяснение:

2400:60=40

40*8=320