через вершину прямого угла С в равнобедренном треугольнике СДЕ проведена прямая СА

перепендикулярная плоскости (СДЕ), СА=35см, СД=12корень из 2, НАЙТИ РАССТОЯНИЕ ОТ ТОЧКИ А до прямой ДЕ.................ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Егор.

CE=CD=12√2 CA=35

\\ AE=\sqrt[]{AC^2+EC^2} \\ AE=\sqrt[]{35^2+(12\sqrt[]{2})^2}

AE=√1513

AF - расстояние от А до ДЕ

AE=AD то АF медиана AED то EF=FD

ED=√(2*(12√2)²)=24

EF=12

\\ AF=\sqrt[]{AE^2-EF^2} \\ AE=\sqrt[]{\sqrt[]{1513}^2-12^2}= 37