Мастер планировал ежедневно изготавливать по 24 детали, чтобы выполнить заказ вовремя. Но посколько

он Изготавливал на 15 деталей больше, то уже за шесть дней до окончания срока работы он изготовил 21 деталь сверх заказ. Сколько дней мастер должен был работать над заказом? Объясните пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сугак Лёша.

Мастер изготавливал в день : 24 + 15 = 39 деталей
х - дней мастер должен был изготавливать детали по заказу , то есть он должен был изготовить : 24 х деталей . По условию задачи имеем : 
39 * (х - 6) - 24х = 21
39х - 234 - 24х = 21
15х = 21 + 234
15х = 255
х = 255/15
х = 17 дней - должен был работать мастер над выполнением заказа