Треугольник СДЕ задан координатами вершин С(2;2),Д(6;5),Е(5;-2) ,а)Докажите,что треугольник СДЕ

равнобедренный,в)Найти бессектрису проведенную из вершины С

Ответы на вопрос

Отвечает Саугабай Ансар.
длина вектора СD составит корень((6-2)^2+(5-2)^2)=корень(16+9)=5длина вектора EC составит корень((5-2)^2+(-2-2)^2)=корень(9+16)=5значит треугольник равнобедренныйДальше координата середины ED x=(6+5)/2=5.5; Y=(5-2)/2=1.5Находим длину высоты корень((5,5-2)^2+(1,5-2)^2)=корень(12,25+0,25)=примерно 3,54