Стороны параллелограма относятся как 4:3. Найдите периметр параллелограма, если разность этих

сторон равна 4 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Ответ:

Пусть меньшая сторона равна х см, тогда большая сторона параллелограмма равна х+4 см

.По условию (х+4)/х=4/3,

3х+4·3=4х,

х=12.

Одна сторона параллелограмма равна 12 см, другая 12+4=16 см. Ответ 12 см, 16 см.