Знайдіть меншу сторону паралелограма, периметр якого дорівнює 22 см, а сума трьох сторін

становить 17 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гребнев Андрей.

Ответ:

меньшая  сторона равна 5 см

Объяснение:

периметр это сумма 4-х сторон,значит

22-17=5см это одна сторона

в параллелограмме противоположные стороны равны,значит есть еще одна сторона равная 5 см

17-5=12 см это сумма двух других равных сторон

12:2=6см это длины других сторон

Отвечает Михай Рустам.

Ответ:

Меньшая 4 большое 7

Объяснение:

Четвертая сторона =22-17=5 В параллелограмме стороны попарно равны 17-5=12 Меньшая 4 большое 7

Незнаю может верно)