Периметр ромба равен 24 дм. Найди сторону ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Иван.

Ответ:

24:4= 6

Т. К у ромба все стороны равны

Отвечает Минькина Елизавета.

Ответ:

6дм.

Объяснение:

У ромба все стороны равны.

Формула нахождения периметра ромба:

Р=4а, где а -сторона ромба

а=Р/4=24/4=6 дм сторона ромба