Основи трапеції дорівнюють 4 см і 6 см. Висота 7 см. Знайдіть площу трапеції?​


Ответы на вопрос

Отвечает Коломойская Даша.

Ответ:

S=35см²

Объяснение:

площадь трапеции вычисляется по формуле:

s =  \frac{a + b}{2}  \times h

где а - меньшее основание трапеции, а b - большее, h -её высота. Подставим в неё наши значения:

s =  \frac{4 + 6}{2}  \times 7 =  \frac{10}{2}  \times 7 = 5 \times 7 = 35