помогитееее срочноооо на отрезке длиной 19,5см отмечена точка разбивающая этот отрезок на две части

одна из которых на 2,3 больше другой​

Ответы на вопрос

Отвечает Алимова Александра.

Ответ:

8,6 и 9,9

Объяснение:

x+x+2,3=19,5

2x=17,2

X=8,6-первыц отрезок

8,6+2,3=9,9-второй отрезок

Отвечает Сорочинская Виолетта.

Ответ:

10,9см;8,6см

Объяснение:

Пусть один отрезок будет х, тогда другой отрезок будет х+2,3.

Составляем уравнение.

х+х+2,3=19,5

2х=19,5-2,3

2х=17,2

х=17,2:2

х=8,6см один отрезок.

8,6+2,3=10,9 см второй отрезок.