Знайти BC=6 см кут А=42 градуси кут C=90 градусів знайти AC AB кут B


Ответы на вопрос

Отвечает Крупеников Семён.

∠В=90°-42°=48°/ т.к. сумма острых углов равна 90°/

ВС/sin∠А=АC/sin∠В /из теоремы синусов./

ВС=АС*sin42°/sin48°=6*0.6691/0.7431≈5.4/cм/