Срончо помогите пж через 5 минут здавать пжпж знайдіть сторони ривнобедреного трикутника якщо

його периметер дорівнюе 70см а основна в 2 раза менче бичнойи сторони

Ответы на вопрос

Отвечает Дик Ванёк.

Ответ:

14см 28см 28см

Объяснение:1 вариант

2:2:1 стороны 1) 70×1/5=14см 2)14×2=28см 2 вариант

х+2х+2х=70. 5х =70 х=14. 2х=2×14=28

Объяснение: