Периметр ромба равен 48,4 см. Найдите его сторону.​


Ответы на вопрос

Отвечает Другова Екатерина.

Ответ:

По свойству ромба "все сторону ромба равны"

Делим 48,4 на 4 и получаем

48,4/4=12,1 см.

Ответ: 12,1 см.

Отвечает Курнов Андрей.

Ответ:

12,1 см

Объяснение:

Ромб - это параллелограмм у которого все стороны равны.

Что бы найти сторону ромба надо периметр поделить на 4

L=P/4=48,4/4=12,1 см