Знайти Координати середини відрізка МК, якщо М(-4; -2), К(2;8) варіанти відповіді 1) (1; -3)

2)(-3; -5)3)(3;5)4)(-1;3)​

Ответы на вопрос

Отвечает Серикбаев Бегзат.

Ответ: 4)  (-1; 3).

Объяснение:

"Найти Координаты середины отрезка МК, если М(-4; -2), К(2;8) варианты ответа"

Координаты середины отрезка определяют по формуле

х= (х1+х2)/2=(-4+2)/2=-2/2=-1;

у=(у1+у2)/2=(-2+8)/2=6/2=3.

Как-то так... :))  Удачи!