Найдите число сторон выпуклого многоугольника, каждый угол которого равен : а) 135° б) 150°


Ответы на вопрос

Отвечает Онуфриенко Богдан.

Ответ:

а) 8, б) 12

Объяснение:

Сумма углов N-угольника: 180 * (N - 2), составим уравнение:

а) 180 * (N - 2) = 135 * N

45 * N = 360

N = 8

б) 180 * (N - 2) = 150 * N

30 * N = 360

N = 12