Периметр равнобедренного треугольника равен 16 см, а боковая сторона- 6 см. Найдите основание.


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ: 4см

Объяснение:

Боковые стороны равнобедренного треугольника равны, значит, их сумма 6+6=12(см).

Основание 16-12=4(см)