Найдите сторону AB треугольника ABC, если AC= уголB=120°, угол C=45°​


Ответы на вопрос

Отвечает Зарубина Ксения.

Ответ:

2

Объяснение:

AC= \sqrt{6}

∠B=120°

∠C=45°

AB-?

По теореме синусов:

AC/sin∠B=AB/sin∠C

  =>    

AB = (AC*sin∠C)/sin∠B = ( \sqrt{6}*sin45°)/sin120° = ( \sqrt{6}/(\sqrt{2}/2))/(\sqrt{3}/2)=\sqrt{3}/(\sqrt{3}/2)=2