Периметр квадрата 56 см. Найдите площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Биев Никита.

Ответ:

196 см2

Объяснение:

Найдем сторону a. Т.к это квадрат, то все стороны у него равны, отсюда следует, что сторона a = 14 (56/4), а значит площадь будет a*a=14*14=196 см2

Отвечает Aleinikova Margheret.

Ответ:

1) 56 : 4 = 14(см) сторона квадрата

2) 14 * 14 = 196(см²) площадь квадрата