Периметр параллелограмма равен 56 см одна из сторон на 4 раза больше другой найдите эти стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничных Михаил.

Ответ:

5,6см, 22,4см

Объяснение:

пусть одна сторона будет x, а вторая - 4х

4х+4х+х+х=56

10х=56

х=5,6

4х=4×5,6=22,4

1 1