Сократите дробь и найдите её значение: 1) 4*5/7*42) 6*2/11*23)9*5/17*154)8*15/17*155) 21*10/23*10​


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Кирилл.

Ответ:

1) 4*5/7*4= 5/7(сократил на 4,когда будешь писать, четвёрки зачеркни(так обозначается сокращение))

2) 6*2/11*2= 6/11 (сократил на 2,когда будешь писать, двойки зачеркни(так обозначается сокращение))

3) 9*5/17*15 = 9/17*3 = 3/17 (сначало сократил 5 и 15 на 5, потом сократил 9 и, оставшейся от 15-и, 3 на 3)

4) 8*15/17*15= 8/17 (сократил на 15)

5) 21*10/23*10= 21/23 (сократил на 10)

Объяснение: