Надо с расчётами: Радиус окружности, описанной около равнобедренного треугольника с углом 120°,

равен 6√3 Найдите стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Окатов Сергей.

В равнобедренном треугольнике углы при основании - острые.

A=120; B=C=(180-120)/2 =30

Теорема синусов:

a/sin120 =2*6√3 => a=18

b/sin30 =2*6√3 => b=6√3 =c