Один из смежных углов в 2 раза меньше другого.какой угол образуют биссектрисы этих углов?


Ответы на вопрос

Отвечает Цыглимова Василиса.

Ответ:

первый угол 180/3=60°, второй 2*60=120х, значит биссектрисы образуют 60/2+120/2=90°

0 1