Периметр треугольника ABC равен 39см. Одна из сторон на 4см больше второй и на 2см больше третьей

стороны. Найдите стороны ABC.​

Ответы на вопрос

Отвечает Щерба Лера.

Ответ:

15 см одна из сторон

11 см вторая из сторон

13 см третья из сторон

Объяснение:

Пусть одна из сторон х, тогда другая х-4 см, а третья х - 2.

Составим уравнение:

х + х - 4 + х -2 = 39

3х = 39 + 4 + 2

3х = 45

х = 45/3

х = 15 см одна из сторон

15 - 4 = 11 см вторая из сторон

15 - 2 = 13 см третья из сторон