Измерения прямоугольного параллелепипеда относятся как 2 : 3 : 4,12


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.

Ответ:

х-одна часть

3х*4х*2х=648

24х³=648

х³=648/24=27

х=∛27=3

Размеры:

3*3=9см

3*4=12см

3*2=6см

Площадь поверхности:

2(9*12+9*6+12*6)=2(108+54+72)=2*234=468см²

Объяснение: