диагональ трапеции делит ее среднюю линию на отрезки длиной 2см. и 5см. Найдите основание трапеции.

Помогите пожалуйста*​

Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Дарья.

Ответ: 4 см,  10 см.

Объяснение:

Диагональ трапеции разделила ее на два треугольника, в которых средняя линия трапеции играет роль средней линии треугольников.

ВС=2*ОМ=2*2=4 (см).

АD=2*ОN=2*5=10 (см)/

*********

Поверим: MN=(BC+AD)/2=(10+4)/2 =14/2=7 (см )