ДАЮ 50 БАЛЛОВ! СРОЧНО ГЕОМЕТРИЯ 7 КЛАСС!​


0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Есауленко Юля.

1) угол AOD = угол BOC= 23° (как вертикальный)

угол AOB = 180 - угол AOD= 180-23=157° (как смежные)

угол COD = угол AOB= 157° (как вертикальные)

2) угол COE = угол DOE=32° (по условию)

угол BOF= угол DOE= 32° (как вертикальные)

угол BOC =180-BOF-COE= 180 - 32 - 32= 116° (по правилу смежных углов

3) угол DOE= BOA=55° (как вертикальные)

угол FOE= 180 - DOE- COD=180-25-55= 100° (по правилу смежных углов)

4) 1 Способ

угол DOB = 360- 210°= 150° (по теореме: Cумма четырех углов, образующихся при пересечении двух прямых, равна 360°.)

угол AOD = 180 - DOB =180 - 150=30° (как смежные)

угол AOD+ угол DOB= 150+30=180°

2 Способ

AOD и DOB - смежные углы, а сумма смежных углов всегда равна 180°, значит угол AOD + угол DOB= 180°