Найдите смежные углы, если один из них в 4 раза больше другого.


Ответы на вопрос

Отвечает Москвитин Влад.

Ответ:

Сумма смежных углов =180° Меньший угол можно взять за х, а больший за 4х. И тогда получается х+4х=180;5х=180. х=180/5=36(это меньший угол) А больший=4х=4×36=144.