Промінь ОС проходит,ь між сторонами розгорн.утог,о кута АОВ . АОС ; СОВ=4:5 знайти ці кути. Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Клусс Даша.

Ответ:

<AOC=4x

<COB=5x

4x+5x=180

9x=180

x=180:9

x= 20

<AOC=4×20=80°

<COB=5×20=100°