СРОЧНООООООО! У паралелограма ABCD AB=5cm, BC=7cm, AC=10cm. Знайдіть периметр трикутника ACD​


Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.

Ответ:

7 + 5 + 10 равно 22

ответ периметр треугольника ACD равен 22см

Отвечает Азарова Ева.

Объяснение:

ВС=CE=5cм(по свойству)

DC=8+5=13

BA=DC(по свойству)

Р=5+13+5+13=36см это не правильно помоему или нет