Один из снежных углов на 50° больше другого. Найдите эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Солодухина Ангелина.

Ответ:

65 и 115

Объяснение:

х - один угол

х+50 - второй угол

180 - смежный угол

х+х=50=180

2х=180-50

2х=130

х=65 (градусов) - 1 угол

65+50=115 (градусов) - 2 угол

Отвечает Ястребкова Алена.

Ответ:

1угол 65°

2угол 115°

Объяснение:

х+(х+50)=180

2х=180-50

2х=130

х=65

65°+50°=115°