Срочно!!!!!!!!!!!!!!!! -1), (3; -8).183. Точка E — середина відрізка CD. Знайдіть координати:а)

точки Е, якщо с(18; -2), D(6; 4);б) точки D, якщо C(-5; 21), E(0; 1).​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Точки Е:

x=(18+6)/2=12

y=(4-2)/2=1

Используй x=(x1+x2)/2

y=(y1+y2)/2

E(12;1)

Точки D:

Пусть D(х;у),тогда

х = 2*0-(-5)=0+5=5

у= 2*1 - 21=2-21=-19

D(5;-19)