Найдите стороны параллелограмма, если P=32 и одна из его сторон меньше другой в 3 раза. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зумбряну Себастьян.

Ответ:  4 см,  12 см.

Объяснение:

Формула периметра:  Р=2*(АВ+ВС).

Пусть АВ=х см. Тогда ВС=3х см.

2*(х+3х)=32;

2*4х=32;

8х=32;

х=4 (см)  - сторона АВ=CD.

4*3=12 (см) сторона ВС=AD.

***************

Проверим: 2*(4+12)=2*16=32 см - Как в аптеке...