Пожалуйста помогите прлшу дам 50 баллов даны два треугольника стороны первого треугольника равны

AB=2, BC=4 и AC=5, стороны вторго треугольнтка равны PQ =6, QR=12и PR=15.доказать что эти два треугольника подобны ​​

Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.

Ответ:

Если треугольники подобны, то две стороны одного треугольника пропорциональны сторонам другого треугольника

ав/вс = pq/qr

2/4 = 4/12

1/2 = 1/2, значит треугольники подобны