Задание 1Упростить выражения: а) (9+a)+11; 6) x+5+8 ; в) 8х+3х-х​


Ответы на вопрос

Отвечает Miller Ilona.

Объяснение:

а)(9+а)+11=9+а+11=20+а

б)х+5+8=х+13

в)8х+3х-х=8х+3х-1х=(8+3-1)х=10х