ломаная состоит из четырёх звеньев. Длины относятся как 1:2:3:7. Длина ломаной 195 см. Найти длину

наибольшего звена​

Ответы на вопрос

Отвечает Чевакин Дима.

Ответ:

105см

Объяснение:

1)1+2+3+7=13(количество частей)

2)195:13=15(на 1 часть)

3)1*15=15см

4)2*15=30см

5)3*15=45см

6)7*15=105см