. Боковые стороны равнобедренного треугольника равны 12 см. Найдите среднюю линию треугольника,

если его периметр равен 44 см

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.

Ответ:

если без решения то вот так

12+12=24

44-24=20

ответ :20 см

Объяснение:

Отвечает Вологдина Кристина.

Ответ:

решение: иреугольникАВС. периметр равен АВ+ВС+АС, СЛЕДОвательно, АВ И ВС равны по 12 см. АС РАВНО 44-24= 20 СМ основаниеАС .СРЕДНЯЯ ЛИНИЯ равна1/2 основания, т.е 20:2=10 см