Луч BE делит угол АВС на две части. Градусная мера угла ABE в 4 раза больше градусной меры угла

СВЕ. Определите градусную меру угла ABE иСВЕ, если <ABC = 150°. Ответ запишите через запятую, без символаградусов. *Срочнооо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Снежана.

Ответ:

Прямой угол АВС=90

х+ х/4=90  

4х+х=360

5х=360

х=360/5

х= 72.

90-72=18

Ответ: 18,72

Объяснение: