Разность двух углов, образующихся при пересечении двух прямых равна 20°. Найдите эти углы. СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Окрашева Байсура.

Ответ: 80° и 100°.

Объяснение:

Пусть х°-меньший из двух углов, тогда (х+20)° - второй угол.Эти углы являются смежными, значит х+х+20=180 по свойству смежных углов.

2х=160,  х=80.   х+20=80+20=100.

Ответ: 80° и 100°.

Отвечает Парфенова Лиза.

Ответ:

80 и 100.................