1. Точка ме принадлежит отрезку AB. Через точку А проведена плоскость а, ачерез точки В и

Мпараллельныепрямые, пересекающие эту плоскостьсоответственно в точках В, и М.Найдите длину отрезка MM, если точкаМ- середина отрезка AB и BB=12 см.(5 б.) помогите срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Трубников Глеб.

Ответ:

1)

MM1=9 см

MM1– средняя линия Δ ABB1

2) Δ ACB ∼ Δ A1CB1

∠ C– общий, А1В1 || AB по теореме Фалеса

A1B1: AB=A1C: AC=2:5

A1B1=(2/5)· AB=(2/5)·20=8 см

3)

A1B1= АВ=16см,

А1АВВ1– параллелограмм ( AB || A1B1 и АА1|| ВB1 )

4)