Можно условия M/CМАТЕМАТИКА В ЖИЗНИ5 Реши задачи.а) Бауыржан двигался со скоростью 6 км/ч.

Сколько метровон пройдёт за 30 минут?6) Скорость полёта шмеля в среднем 30 м/мин. Сколькометров может пролететь шмель за 20 секунд?​

Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Полина.

Ответ:

Объяснение:

а)

V = 6 км/ч

t = 30 мин

__________

S = ?

1 ч = 60 мин ⇒ 30 мин = 30 : 60 = 3/6 ч = 1/2 ч = 0,5 ч

S = Vt = 6 * 0,5  = 3 км - он пройдёт за 30 минут

1 км = 1000 м ⇒ 3 км = 1000 * 3 = 3000 м

б)

V = 30 м/мин

t = 20 c

________

S = ?

1 мин = 60 с ⇒ 20 с = 20/60 мин = 1/3 мин

S = Vt = 30 * 1/3 = 10 м - может пролететь шмель за 20 секунд