Решите задачу по геометрии,пожалуйста Дано: BO = 12 см; AC= 11 см. Найти: BD; CO.



Ответы на вопрос

Отвечает Стрекаловская Милана.

Объяснение:

BD=BO*2=12*2=24cм

СO=AC/2=11/2=5.5cм

Отвечает Пшениснова Алина.

Ответ:

Один из свойств параллелограмма это то что его диоганали пересекаются и точкой пересечения делятся пополам. Т.е ВО=ОD. AO=OC

BD=BO+OD

BO=OD=12cm

BD=12+12=24cm

СО это половина АС

СО=11/2=5.5см

Объяснение: