Даю 50 балов срочно 6. MN средняя линия треугольника АВС , периметр треугольника равен 54 см,

сторона АВ= 7 см, сторона ВС= 5 см. Найдите длину MN ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Адамайтись Януш.

Ответ:

21 см

Объяснение:

АС=54-7-5=42 см

Средняя линия треугольника равна половине стороны, которой она параллельна.

MN=1/2 АС = 42:2=21 см

Замечание: треугольник со сторонами 7 см,  5 см  и 42 см  не существует; проверьте условие.

Отвечает Хан Дамир.

Объяснение:

Дано : тр-к АВС, МN - cредняя линия,

Р=54 см, АВ=7 см, ВС=5 см

Найти : МN

Решение :

МN=1/2×AC

P=AB+BC+AC

54=7+5+AC

54=12+AC

AC=54-12

AC=42 cм

МN=1/2×42=21 cм