Даю 50 балов 5. АВСD четырехугольник. Периметр АВСD равен 80 см, сторона AD больше стороны АВ на

5 см, стороны ВС на 4см, и стороны CD на 3 см. Найди длину AB, BC, CD, AD ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.

Ответ:

АВ = 17см CD = 20см

BC = 21см AD = 22см

Объяснение:

АВ - х; АD - x + 5; BC - x + 4; CD - x + 3.

x+x+5+x+4+x+3=80

4x = 80-5-4-3

4x = 68

x = 68:4

x = 17 - АВ

17 + 5 = 22 - AD

17 + 4 = 21 - BC

17 + 3 = 20 - CD