Хорды KL и MH пересекаются в точке С. Найти длину отрезка CL , если КС=3, МС=2. СH=9.


Ответы на вопрос

Отвечает Королько Алина.

Т.к. хорды пересекаются, то произведение отрезков одной хорды равна произведению отрезков другой.

KC * CL = MC * CH

3 * CL = 2 * 9

3CL = 18

CL = 18/3

CL = 6

Ответ: CL = 6.