Дано: угол AOB - развёрнутый; угол 1: угол 2: угол 3 = 1:2:6. Найти: угол 1, угол 2, угол 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Максим.

Ответ:

пусть 2 угол -Х°,тогда 1 угол -2Х°(потому что 1 угол равен сумме 2 и 3 углов,а эти углы вертикальные,а вертикальные углы равны)

∠1+∠2=180°(т.к они образуют развернутый угол,а он равен 180°)

составим уравнение   Х+2Х=180     3Х=180      х=180:3     х=60°  

∠2=∠3=60°      ∠1=2*60=120°

Объяснение: