Периметр прямоугольника 106 см. Найдите стороны прямоугольникаесли одна из его сторон на 17 см

больше другой​

Ответы на вопрос

Отвечает Хариш Таня.

Ответ:

18 и 35 см

Объяснение:

1) пусть одна неизвестная сторона будет х см  , тогда вторая =(х+17) см ;

2)  Периметр -это сумма всех длин сторон , значит

2* (х + ( х+17 )) = 106

2х+17=53

х=18   это одна сторона  , тогда другая =х+17=18+17=35 см

проверка (для себя): Р=(18+35)*2=106

Если что-то непонятно , пишите в комментах.  

Успехов в учёбе! justDavid