В треугольнике АСK проведена медиана СМ. Найдите периметр треугольника СМK, если СK = 15 см, АK =

20 см, СМ = 12 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Milano Oksy.

Ответ:  Р=37 см

Объяснение:

Медиана треугольника   ― отрезок, соединяющий вершину треугольника с серединой противоположной стороны.  Значит АМ=МК=20/2=10 см.

РСМК=СМ+МК+СК=12+10+15=37 см.