Из концов диаметра CD данной окружности проведены перпендикуляры СС1 и DD1 к касательной, не

перпендикулярной к диаметру CD. Найдите DD1, если СС1=11 см, a CD = 27 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Андрей.

Ответ:

8

Объяснение:

Доп.построение:ОА(т.А- т.касания)

CO=OD=ОА=13,5(по опр.радиуса)

Так как С1С||OA||DD1, то по теореме Фалеса С1А=АD1

Следовательно ОА-средняя линия трапеции; ОА=0,5*(С1С + DD1)

DD1 = 13,5 - 5.5 = 8

0 1