Длина отрезка АС равна 20 смНайдите длину отрезка ВСЕсли АВ = 3ВС​​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Валерия.

Ответ:

10 см

Пошаговое объяснение:

1) Обозначим:

СВ = х, тогда, согласно условию задачи:

АВ = 3х.

2) Составляем уравнение:

20 + х = 3х

2х = 20

х = 10.

Значит, СВ = 10 см.

ПРОВЕРКА.

Длина АВ = 20 + 10 = 30 см

30 см больше 10 см в 3 раза.