даны векторы с координатами K (-1,2) , N (0,3) , M (1,-1) . найти сумму векторов K+N, K-M, P=1/2 K+

3N + 3M

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Сергей.

Ответ:

K+N=K(-1,2)+N(0,3) = K+N(-1,5)

K-M=K(-1,2)-M(1,-1) = K-M(-2,1)

P=1/2K+3N+3M = 1/2K(-0,5,1)+3N(0,9)+3M(3,-3) = P(2,5,7)